Actualités

Les news du club
PROGRAMME DU 15 JUIN
Samedi 15/06/2019 ,l'école de rugby organise une fête de fin de saison à St Palais,de...
PROGRAMME DU 25 MAI
Samedi 25 mai. Tournoi Minimes CLOVIS LEIZAGOYEN Samedi 25 mai nous accueillons le tournoi transfrontalier...
Le sourire malgré la défaite
RESULTATS DU 19 MAI
Dimanche dernier nos équipes féminines se déplaçaient à LORMONT pour jouer les finales régionales. Ce...
+
BEAU JOUEUR
Le film BEAU JOUEUR de Delphine Gleize produit par Les Productions Balthazar, société au sein...
PROGRAMME DU 18 & 19 MAI
Samedi 18 mai École de rugby Mini-Poussins  Tournoi Michel Darritchon à Bayonne organisé par l'ASB...
RESULTATS DU 27 – 28 AVRIL
Juniors Victoire  contre Arcangues-Larressorre en 1/4 de finale régionale sur le score de 31 à...
PROGRAMME DU 27 & 28 AVRIL
Samedi 27 AVRIL École de rugby 2ème Action Rugby Découverte, 2 heures d'initiation rugby avec...
RESULTATS DU 20 – 21 -22 AVRIL
Samedi 20 AVRIL CADETTES: Samedi dernier pour leur dernier plateau des phases qualificatives, nos Cadettes...
RÉSULTATS DU 6 & 7 AVRIL
CADETS ‌‌USSP-A: 22 : 3 essais Lukas Elizondo, Imanol Erguy, Antonin Halzuet 2 transformations 1 pénalité...
PROGRAMME DU 6 & 7 AVRIL
Samedi 6 avril École de rugby Mini, poussins et Benjamins entrainement à  Saint Palais rendez...
RÉSULTATS DU 30 & 31 MARS
JUNIORS Victoire des juniors à Habas 16 à 13 pour la dernière journée des matchs...
PROGRAMME DU 30 & 31 MARS
Samedi 30 mars École de rugby: Mini, poussins entrainement à Sauveterre, déplacement en covoiturage départ...
RÉSULTATS DU 23 & 24 MARS
SENIORS USSPA – Rion des Landes ou « Remake » de David contre Goliath dans sa version d’Ovalie…...
PROGRAMME DU 23 & 24 MARS
Samedi 23 mars École de rugby: Mini, poussins et benjamins entrainement à Sauveterre, déplacement en...
RÉSULTATS DU 16 & 17 MARS
Du soleil dans le ciel et dans les cœurs pour une belle journée de rugby…...
Résultats du 9 & 10 MARS 2019
Juniors : défaite à Orthez 18 à 10 ; pénalité de Clément Arla (13), essai de Yoan...
PROGRAMME DU 9 & 10 MARS
SAMEDI 9 MARS Minimes Les Minimes se déplaceront à DAX dans le cadre de l'Orange...
Résultats du 2 & 3 MARS 2019
SENIORS 1 CHAMPIONNAT FÉDÉRALE 3 : USSP A 14 - BIZANOS 39 L'entame du match...
Flash-back sur la journée du 10 Février dernier
La réception, à domicile, des équipes de St Pée/Nivelle a permis d'officialiser la remise des...
PROGRAMME DU 2 & 3 MARS
SAMEDI 2 MARS Mini-Poussins: Benjamins et Poussins  : Entrainement à Saint Palais, rendez vous 13h45...